Antenne médicale et policlinique de Moudon

Cette nouvelle offre de soins répond à un besoin de la population de la région Moudonnoise en proposant des consultations de spécialistes dans les domaines aussi variés que :

- l’orthopédie la rhumatologie
- la cardiologie
- les traitements oncologiques
- les consultations coordonnées des plaies
- les consultations pluridisciplinaires
  du membre supérieur et inférieur
- les consultations du Centre métabolique
- l’angiologie
- la gynécologie

Ce catalogue de prestations va s'étoffer
progressîvement avec l'arrivée de spécialistes.

IMG 0030 

026 662 83 80

 
Urgence sans rendez-vous de 13h30 à 17h30

Consultation sur rendez-vous de 8h30 à 17h30

Adresse : Avenue de Cerjat 6 -  Moudon

Le secrétariat répond aux appels
de 8h30 à 11h30 et 13h30 à 17h30

mail : policlinique.moudon@hibroye.ch

   
Dr Dégallier ok

Une équipe
de médecins

généralistes 
et de spécialistes

Dr David Santos ICUS  

Dr Xavier Dégallier
Médecin chef
FMH Médecine générale
consultation.degallier@hibroye.ch 
026 662 83 80

 

Dr David Santos
Médecin chef
FMH médecine interne et
médecine d’urgence SSMUS
policlinique.moudon@hibroye.ch 
026 662 83 80

Andrew Munday Sébastien Romy Timothée Fueter drt avril 2020

Dr Andrew Munday
Médecin chef
FHM en chirurgie
consultation.munday@hibroye.ch
Secrétariat : 026 / 662 81 41

Dr Sébastien Romy
Médecin chef
FMH en chirurgie
consultation.romy@hibroye.ch
S
ecrétariat : 026 662 84 14

Dr Thimothée Fueter
Médecin chef
FMH en chirurgie
consultation.fueter@hibroye.ch
Secrétariat : 026 / 662 85 16

Olivier Caramello 2  Dr Mouas Jammal 2 Antoine Eudier

Dr Olivier Caramello
Médecin chef
FMH en chirurgie orthopédique
consultation.caramello@hibroye.ch 
Secrétariat : 026 / 662 85 16

Dr Mouas Jammal
Médecin chef
FMH en chirurgie orthopédique
connsultation.jammal@hibroye.ch 
Secrétariat : 026 / 664 71 43

Dr Antoine Eudier
Médecin Chef
FMH en chirurie orthopédique
consultation.eudier@hibroye.ch
Secrétariat o26 / 662 89 03

     Dre Rey 1
   

Dre Laure-Emilie Rey
Médecin cheffe
FMH en chirurgie de la main
et en chirurgie plastique et
reconstructive
consultation.rey@hibroye.ch
Secrétariat : 026 / 662 81 97


Haut de Page